EN

 
您現在的位置: 首頁 > 産品中心 > 10/100/1000…

10/100/1000M 1光2電 插卡内置電源 SC光纖交換機

   TBC-MC3712AD20系列10/100/1000M自适应光纖收發器通过10Base-TX或100Base-TX到1000Base-FX之间的光電转换,可以将传统的10M以太网或100M快速以太网或1000M快速以太网通过快速以太网光纤链路扩展到110km的范围。能满足远距离、高速、高寬帶的快速以太网工作组用户的需要。产品性能稳定可靠,符合以太网标准,并具有防雷擊保护措施。产品适用于電信及各种寬帶数据网要求高可靠性数据传输或组建IP数据传输专网的领域。是寬帶校园网、寬帶有线電视网及智能化寬帶小区光纤到楼、光纤到户的最理想应用设备。


  • 産品特點
  • 技術參數
  • 産品尺寸
  • 訂購信息
  • 典型應用
  • 資料下載
  • u自適應連接 10M 和100M1000M網絡

    u所以網口支持全雙工半雙工自適應以及流量控制

    u自動檢測和糾正在雙絞線的每個端口不正確的極點

    u數據傳輸速率(線速)爲14,880 /秒(10M)

    u數據傳輸速率(線速)爲14,8800 /秒(100M)

    u數據傳輸速率(線速)爲14,88000 /秒(1000M)

    u額度功率 ≤ 5W

    u支持12K 有效的MAC 地址表。MAC 支持MAC地址自动学习和老化

    u8MB 分組緩沖


  • 標准協議

    IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3d,IEEE 802.3Q

       

    電口

    2*10/100/1000M

    光口

    1.25G

    工作方式

    全雙工/半双工,具有全雙工/半雙工自動協商功能

       

    電口

    RJ45

    光口

    SC/FC/ST

    LED指示燈

     PWR,LINK,1000M,L/A.

    UTP網線

    Cat5 UTP (100m以內)

    光纖類型

    9/125,(最遠可達20 -120km)

    50/125, 62. 5/125μm(最遠可達2km)

       

    外置電源

    5V,2A

    功率

    ≤5W

    工作環境

    工作溫度

    0~50 

    存儲溫度

    -40~70 

    存儲濕度

    5%~90% 不凝結

    工作壽命

    >30000

    尺寸重量

    結構

    尺寸

    毛重

    插卡

    128mm*155mm*33mm  

    1.1kg

        

    FCC Part 15 , Class A, RoHS and CE Mark


  • 128*155*33mm  

  • TBC-MC3712CD201光2電:10/100/1000M 单模双纤 20km 1310/1550nm SC 模块式(支持16槽机箱混差)
    TBC-MC3712ED201光2電:10/100/1000M 单模双纤 20km 1310/1550nm SC 外置電源
    TBC-MC3712AD201光2電:10/100/1000M 单模双纤 20km 1310/1550nm SC  插卡式内置電源支持热插拔
    TBC-MC3712ES20AB1光2電:10/100/1000M 单模单纤 20km 1310/1550nm SC 外置電源
    TBC-MC3712E-SFP1光2電:10/100/1000M 不含SFP光模塊 外置電源


  • -1717806112.jpg

(function(){ var canonicalURL, curProtocol; //Get the tag var x=document.getElementsByTagName("link"); //Find the last canonical URL if(x.length > 0){ for (i=0;i