EN

 
您現在的位置: 首頁 > 産品中心 > 10/100/1000…

10/100/1000M 1光8电 單模双纤 光纖交換機

    TBC-MC3718ED20系列10/100/1000M一光八电光纖收發器可将8个独立的10/100/1000Base-TX 双绞线电信号和1个独立1000Base-FX光信号进行相互转化。它将网络的傳輸距離从铜线的100M的极限扩展到120KM.通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之前的数据,极大的提高了光纤以太网的组建灵活性,并降低了网络的组建成本,支持双纤多模,双纤單模, 單模單纤等多种光纤传输。 

  • 産品特點
  • 技術參數
  • 産品尺寸
  • 訂購信息
  • 典型應用
  • 資料下載
  • ◆1个SC光口和8个10/100/1000M RJ45 电口(可选)

    光接口支持多模雙纖、單模雙纖、單模單纖三種光纖

    ◆RJ45電口能自適應10/100/1000M、全/半雙工模式

    RJ45口支持直通或交叉自動識別功能(AUTO-MDIX
    ◆光口支持1000M全雙工模式

    ◆支持流量控制,能防止廣播風暴

    ◆支持最大1632 bytes的長信息包

    ◆功耗小(10W),發熱少,穩定性好。
    ◆SFP光模塊支持熱插拔


  • 標准協議

    適合標准:IEEE802.3/u/z/ab10Base-T, 100Base-TX,1000Base-X

    速率

    1Gbps

    工作方式

    全雙工/半双工,具有全雙工/半雙工自動協商功能

    光接口

    SCSTFCLC (默認SC接口)

    物理接口

    RJ45

     

    適用光纖

    62.5/125,50/125,100/140?m

    傳輸距離

    550m  2Km

    發射功率

    >-20~-14dBm

    波長

    850nm//1310nm

    接收靈敏度

    <-31dBm

     

     

    適用光纖

    9/1258.3/1258.7/12510/125?m

    傳輸距離

    25km      

    40km

    60km

    80km

    120km

    發射功率

    -12~-8dBm

    -8~-3dBm

    -3~0dBm

    -3~1dBm

    -3~2dBm

    波長

    1310nm

    1310nm

    1490/1550nm  

    1490nm/1550nm

    1490nm/1550nm

    接收靈敏度

    < -32dBm

    < -34dBm

    < -34dBm

    < -38dBm

    < -38dBm

    工作溫度

    -20~+65(商業級) - 40~+85(工業級)

    供電電源

    AC 100-260V 48VDC(內電) DC 12V 24V 5V(外電)

    存貯溫度

    -40~+90 

    相對濕度

    5%~90%無冷凝

    认    证

    FCC Part 15 , Class A, RoHS and CE Mark  SGS

    工作壽命

    >50000小時


  • 235*140*40mm

  • TBC-MC3718GED201光8电:1个千兆光口+8*10/100/1000M 單模双纤 20km 1310/1550nm SC 外置电源
    TBC-MC3718GES20AB1光8电:1个千兆光口+8*10/100/1000M 單模單纤 20km 1310/1550nm SC 外置电源
    TBC-MC3718GE-SFP1个千兆SFP光口+8*10/100/1000M  不含SFP光模塊  外置电源


  • 千兆光纖交換機的应用.jpg

(function(){ var canonicalURL, curProtocol; //Get the tag var x=document.getElementsByTagName("link"); //Find the last canonical URL if(x.length > 0){ for (i=0;i